03.12.2013

Возвращение на Землю


Тайны космоса


Космическое созвездие

250Константи́н Эдуа́рдович Циолко́вский
 российский и советский учёный-самоучка и изобретатель, школьный учитель. Основоположник теоретической космонавтики
 Юрий Гагарин приветствует прессу во время зарубежного визита в Мальмё, Швеция, 1964 год. Ю́рий Алексе́евич Гага́рин
 советский лётчик-космонавт, Герой Советского Союза, кавалер высших знаков отличия ряда государств, почётный гражданин многих российских и зарубежных городов
 Сергей Павлович КоролёвСерге́й Па́влович Королёв
 советский учёный, конструктор и организатор производства ракетно-космической техники и ракетного оружия СССР, основоположник практической космонавтики. Одна из крупнейших фигур XX века в области космического ракетостроения и кораблестроения.

Стартовая площадка

Чудеса планеты Земля

Возвращение на землю

Настольная игра " Взлетаем" Правила игры: для того, чтобы взлететь на ракете в космос необходимо пройти каждую ступень. Для этого бросаем кубик и делаем ход, если попадаем на красню ступень, то делаем возврат на один шаг, если попадаем на облачко, то возращаемся на 5 шагов, если попадаем на крупную стрелочку, переходим на 2 ступеньки вперед.

Тайны космоса

Чудеса планеты Земля

Космическое созвездие

Портрет                  Портрет                  Портрет
Олег Дмитриевич Кононенко      Александр Юрьевич Кале́ри     Максим Викторович Сураев


 

(21 июня 1964, Чарджоу, Туркменская ССР) — российский космонавт, Герой Российской Федерации (2009). Инструктор-космонавт-испытатель 1-го класса, 473-й космонавт мира, 102-й космонавт Российской Федерации.
(13 мая 1956, Юрмала, Латвийская ССР, СССР) — российский космонавт, совершил 5 полётов общей продолжительностью 769 суток. 8 октября 2010 года в 03 часа 10 минут 55 секунд по московскому времени (7 октября в 23.10.55 GMT) отправился в пятый полёт на корабле новой серии «Союз ТМА-М».
                           Космонавты - герои России

ПУТЕШЕСТВЕННИКИ