09.12.2013

Игра "Стартуем на Землю"



 "Стартуем на Землю"
Оборудование:
Кубик, фишки, игроки 2- 6 человек.
Правила игры
Берем фишку и ставим на старт. Кидаете кубик, смотрите, сколько шагов необходимо Вам сделать. Условные обозначения встретятся на пути, будьте внимательны и запоминайте!
·      Если Вы попали на планету «Стой», то Вы пропускаете 1 ход.
·       Если попали на звезду, а там стрелка – двигайтесь по ней.
·      Если попали на звезду с цифрой х 2 идите 2 шага вперед.
·      Если попали на звезду с цифрой -3, то придётся двигаться назад.
Побеждает тот, кто прилетел на Финиш первым.
"Искатели приключений"г. Новокузнецка  желают удачи и скорости полета!

Космолёт

Название: "Путешествие к таинственным планетам"
Правила игры: 1. Основная цель игры - вернуться на Землю, пройдя всю цветовую дорожку поля.
2. Все игроки по очереди бросают кубик и делают ходы по цветовой дорожке, передвигая свою фигурку в соответствии с количеством точек, выпавших на кубике. Очередность  так же можно установить с помощью кубика.
3. Если фигурка пришла в свой домик, то она остаётся там до следующего хода. (Фигурки лепятся из пластилина. Цвета Фигурок соответствуют цветам цветовой дорожки.)
4. Стрелки указывают о перемещении вперёд или назад по цветовой дорожке.
5. Победителем считается тот игрок, которому первым удалось вернуться на Землю. 



Млечный путь

Название игры: "Космическое путешествие" Правила игры: кол-во игроков не менее 2. В порядке очереди игроки кидают кубик и шагают по полю. Попадая на стрелку, игрок обязан переместиться на 1 клетку в указанном направлении. Попадая на звезду "Угадай-ка", участник вытягивает карточку с аналогичным названием, на которой описана планета, название которой нужно отгадать. в случае верного ответа-шаг вперед, при ошибке-шаг назад. При попадании на звезду "Эрудит", игрок вытягивает карточку с таким же названием, отвечает на вопрос, содержащийся в ней, при правильном ответе-шаг вперед, при ошибке-назад. Побеждает тот игрок, который первым придет к финишу.

Комета

Название: Хождение по галлактике. Правила игры: Кидаем фишки и двигаемся по полю. Если фишка упала на клетку под номером 7, то нужно пройти на 10 клеток вперед. Если фишка попадает на 11 клетку , то пропускаем один ход. Фишка падет на 17 клетку нужно вернуться на 3 клетки назад. Клетка под номером 30 означает, что нужно пропустить 3 хода. Выигрывает тот кто первым добирается до финиша. Приятного путешествия!